Союз благотворительных организаций России (СБОР)

+7 (495) 225-13-16
Общий контактный телефон
Доброволец России - 2019 Единый номер для СМС пожертвований Космонавт Алексей Леонов возглавил Попечительский совет социального проекта «Искусственная почка»
Социальная благотворительная программа «Рука помощи»

Оказана помощь ребенку: Ярослава Сугробова из г. Челябинск


Возраст: 12 июля 2013 г.р.
Адрес: г. Челябинск.
Клинический диагноз: двухсторонняя сенсоневральная тугоухость IV степени, состояние после кохлеарной имплантации.
Показано: реабилитация
Необходимо: 186 000 рублей на реабилитацию.
Из письма в СБОР:

«Подходит время плановой реабилитации и настройки речевого процессора, а средств для поездки в «Тошу» нет, и взять негде.  Небольшая пенсия уходит на занятия, садик,  лекарства, батарейки для процессора. В связи с тяжелым материальным положением, прошу оказать финансовую помощь, для качественной реабилитации  в центре «Тоша и КО». Пока у маленькой   Ярославы не  получается правильно говорить и слышать, но она  очень старается. Заранее  большое Вам спасибо!»

Ясенька Сугробова из Челябинска родилась здоровой. Первые слова, такие как «мама», «папа», «ам-ам», «дай», «на»,  появились в возрасте девяти месяцев, но  раньше слов были песни…  Любимыми  игрушками  Яси всегда были музыкальные, поющие зверята, которым в пении она смешно пыталась подражать. Девочка всегда пребывала в хорошем настроении, активничала на полную мощь и заражала всех своим озорным смехом. 

После первой прививки, в возрасте года и двух месяцев, родители стали замечать, что Ясенька начала некоторые любимые музыкальные игрушки ближе подносить к ушку. Они обратились со своими подозрениями о том, что ребенок «недослышит», к педиатру. Дядя доктор попищал за ушками   резиновой игрушкой, позвал по имени, реакции от Яси получил, обвинил родителей в излишней мнительности и  отправил на вторую прививку. Малышка продолжала вести себя по-прежнему, говорила, глядя в глаза, хохотала, играла, рисовала, ходила на музыкальные занятия. Но вот музыкальные игрушки все как-то  внезапно ей разонравились. Потом пропала четкая реакция на имя. Подозрения о том, что ребенок плохо слышит, нарастали. Снова обратились к педиатру. Снова были резиновые игрушки – пищалки. Снова Яся поворачивалась, якобы на звук. Снова дядя-доктор успокоил родителей и более полного обследования не назначил. Но камень на сердце не давал покоя: что то не так. Они  обратились к специалистам, которые констатировали полную потерю слуха у девочки.

В мае 2015 была проведена операция кохлеарной имплантации. Подключение провели через месяц. Занимались с сурдопедагогом три раза в неделю, начали активно заниматься фитнесом и творчеством. Вскоре Яся начала хорошо реагировать на неречевые звуки (телефон, стук, дверной звонок), но речи так и не было. В Челябинске центров реабилитации нет, есть только отдельные специалисты- сурдопедагоги.  Поэтому, изучив всю информацию, родители привезли Ясю  в центр  «Тоша и Ко». Оказалось, что изначальные настройки имплантата девочки были слабыми: неречевые звуки она слышала хорошо, а вот речь не разбирала. Уже через неделю после приезда Яся начала выдавать соотнесенный лепет: сначала «ав-ав» и «мяу-мяу», затем все больше и больше. Снова «папа», «ам-ам» и еще много новых слов, которых родители не слышали от Ясеньки эти бесконечные месяцы!  

Для развития слуха и речи девочке необходимо продолжить  курсы слухоречевой реабилитации. Один курс реабилитации стоит 186000 рублей. К сожалению, таких денег в семье нет. Чтобы обеспечить ребенку полноценное  развитие, маме пришлось оставить работу и посвятить свою жизнь воспитанию Яси (бабушки и дедушки живут далеко и не имеют возможности помочь). У папы, в связи с кризисом, сложности с работой. 

Осталась последняя и единственная надежда – на людей, которым не безразлична чужая беда.

Дополнительные документы и информация по ребенку Ярослава Сугробова из г. Челябинск, которому была оказана помощь

Копия официального счетаКопия официального счета Письмо в адрес Союза благотворительных организаций РоссииПисьмо в адрес Союза благотворительных организаций России
Банковские реквизиты для перевода средств в адрес нуждающегосяБанковские реквизиты для перевода средств в адрес нуждающегося Заполненный образец квитанцииЗаполненный образец квитанцииперечисления благотворительного пожертвования на лечение ребенка.
Распечатав этот бланк и проставив сумму, Вы можете сделать перечисление в любом отделении Сбербанка РФ.

Все дети нуждающиеся в помощи

Комментарии

Оставить комментарий




В целях защиты от отправки сообщений роботами, введите в поле цифры которые Вы видите на картинке.