Благотворительность в России

+7 (495) 225-13-16
Общий контактный телефон
ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ
ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУлиц, имеющих возможность содействовать привлечению пожертвований от крупных коммерческих структур, - на реализацию социальных проектов и программ СБОРа.
8 (495) 225-13-16 | [email protected]
Алина Мицаян Алина Мицаян 3 февраля 2001 г.р.
г. Москва.

Клинический диагноз
Клинический диагноз: хроническая почечная недостаточность, терминальная стадия.
Показано: перитонеальный диализ
Необходимо: 624 000 руб. на приобретение циклера.
Подробнее в хронике акции
1 467,00624 000,00
Оказать помощь
Вова Сугак Вова Сугак 29 апреля 2004 г.р.
г. Мытищи, Московская область.

Клинический диагноз
Клинический диагноз: шизофрения, детский тип, олигофреноподобный дефект, кататонический, психопатоподобный синдром.
Показано: 4 курса лечения и индивидуальные занятия.
Необходимо: 500 000 рублей на лечение и реабилитацию.
Подробнее в хронике акции
2 050,00500 000,00
Оказать помощь

Миша Глушков


20 160,00 р. 624 000,00 р.

Помочь ребенку
Возраст: 23 декабря 2005 г.р.
Адрес: г. Москва
Клинический диагноз: хроническая почечная недостаточность, терминальная стадия.
Показано: автоматический перитонеальный диализ.
Необходимо: 624 000 руб. на приобретение циклера.
Из письма в СБОР:

«Мы не знаем, кем станет Мишаня, когда вырастет. От его окружения зависит, какой талант в нем проснется. Дети – это золотой запас страны, они во многом, став успешными взрослыми, будут определять ее судьбу в будущем. У каждого есть шанс в жизни заявить о себе. Нужно только пытаться, рисковать и не сдаваться.»

Москвича Мишу Глушкова в декабре этого года ждет первая в его жизни «круглая дата». Мальчику исполнится десять лет. Как все его ровесники, он готов к открытиям, познаниям, ему интересен окружающий мир. Мишаня, как зовет его мама, Оксана Александровна, увлекается конструкторами «Лего. Звездные войны» и хочет в будущем стать разработчиком новых моделей. А еще, как и любой мальчишка, он мечтает иметь четвероногого друга – собаку породы йоркширкский терьер. Уже и имя ему придумал – Бублик.

Мама, преподаватель иностранного языка в школе, не нарадуется на единственного сына. Выражение «школа – его второй дом» – это о нем, о Мише. Учится он в охотку и уже к третьему году обучения имеет несколько дипломов за победы во всероссийских литературных конкурсах.

Но эта легкость, с которой мальчику достаются высокие оценки преподавателей и награды, – кажущаяся. Миша давно и тяжело болеет. У него хроническая почечная недостаточность в терминальной, самой тяжелой, стадии и как результат – масса сопутствующих заболеваний. Особенно они обострились в последнее время. Из-за этого Миша вынужден круглосуточно находиться в больнице. Здесь помимо других процедур ему проводят диализ – через вживленный в тело катетер с помощью специального раствора очищают организм мальчика от различных шлаков, которые образуются в результате жизнедеятельности.

Нельзя сказать, что Миша переносит эту многочасовую процедуру тяжело. По крайней мере, не показывает этого. Недаром одно из его любимых литературных произведений – «Детство Чика» Фазиля Искандера. Главный герой книги – добрый и честный, отчаянный и смелый, озорной и находчивый мальчишка – так похож на самого Мишу. Мальчика гнетет другое – он скучает о школе, занятиях в кружках пения и народного танца, об одноклассниках и друзьях.

Но выход есть. Лечащие врачи рекомендовали Оксане Александровне перевести Мишу на автоматический перитонеальный диализ. Его можно проводить в домашних условиях, а главное – в ночное время. Т.е. днями ее любимый Мишаня будет свободен и сможет заниматься своими мальчишескими делами. Однако рекомендовать – это одно, а выполнить рекомендацию…

Чтобы перейти на этот высокотехнологичный метод лечения, Оксана Александровна должна самостоятельно приобрести специальный автоматический аппарат – циклер. Именно он, будучи подключен к больному в определенное время, заменяет тому отказавшие почки, автоматически подавая и выкачивая из организма очищающий раствор, а с ним – накопившиеся за сутки шлаки. Но стоит такое чудо техники 624000 рублей! Даже если Оксана Александровна и живущие с ней и сыном бабушка и дедушка Миши – отца у мальчика нет – будут полностью откладывать зарплату и пенсии на покупку циклера, приобрести его они смогут только через несколько лет. А ведь семье еще нужно жить: питаться, одеваться, платить за жилье, воду, свет…

Поэтому Ольга Александровна и обратилась в Союз благотворительных организаций России, надеясь, что найдутся люди, которым не безразлична чужая беда.

Мы уверены &ndash так оно и будет.

Лента пожертвований

Курова М.В.

Мосина Л.А.

Кузнецов Л.Р.

Коломейцев М.М.

Логунова Е.Ю.

Нетесова Л.В.

Скорый И.Е.

Манцев А.В.

Максимов А.Н.

ЗАО "ЗКПД-4 Инвест"

ООО "Эрнан Кортес"

Грешников С.В.

Маширов М.Н.

Маширов М.Н.

Стрельцов К.А.

Тетерин В.Л.

Пастухова А.Ф.

Голощапова Н.А.

Миловская Л.В.

Белоконева А.А.

Кузнецов В.А.

Дополнительные документы и информация

Копия официального счетаКопия официального счета Письмо в адрес Союза благотворительных организаций РоссииПисьмо в адрес Союза благотворительных организаций России
Банковские реквизиты для перевода средств в адрес нуждающегосяБанковские реквизиты для перевода средств в адрес нуждающегося Заполненный образец квитанцииЗаполненный образец квитанцииперечисления благотворительного пожертвования на лечение ребенка.
Распечатав этот бланк и проставив сумму, Вы можете сделать перечисление в любом отделении Сбербанка РФ.
Информация из банка о перечислении средств на лечение обновляется раз в 15 дней

Все дети нуждающиеся в помощи

Комментарии

Оставить комментарий




В целях защиты от отправки сообщений роботами, введите в поле цифры которые Вы видите на картинке.