Благотворительность в России

+7 (495) 225-13-16
Общий контактный телефон
ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ
ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУлиц, имеющих возможность содействовать привлечению пожертвований от крупных коммерческих структур, - на реализацию социальных проектов и программ СБОРа.
8 (495) 225-13-16 | [email protected]
Юля Юрченко Юля Юрченко 26 апреля 2002 г.р.
г. Белгород.

Клинический диагноз
Клинический диагноз: врожденная двусторонняя полная расщелина верхней губы и неба.
Показано: операция.
Необходимо: 320 885 руб. 25 коп. на приобретение расходных материалов.
Подробнее в хронике акции
153 550,00320 885,00
Оказать помощь
Алиса Белебеха Алиса Белебеха 16 октября 2014 г.р.
г. Киновия Краснодарского края

Клинический диагноз
Клинический диагноз: резидуально-органическое поражение головного мозга: атрофические изменения полушарий головного мозга, открытая смешанная заместительная гидроцефалия, задержка психо-моторного развития.
Показано: курсы реабилитации.
Необходимо: 280 000 рублей на реабилитацию.
Подробнее в хронике акции
46 200,00280 000,00
Оказать помощь

Варя Кондаурова


27 585,00 р. 186 000,00 р.

Помочь ребенку
Возраст: 16 февраля 2012 г.р.
Адрес: г. Брянск.
Клинический диагноз: двухсторонняя сенсо-невральная тугоухость IV степени.
Показано: реабилитация.
Необходимо: 186 000 рублей на реабилитацию.
Из письма в СБОР:

«Мы от лица всей нашей семьи обращаемся к Вам за помощью. Пожалуйста, помогите нам пройти курс реабилитации в специализированном Центре реабилитации в подмосковном Фрязино, чтобы дать Варюшке возможность не чувствовать себя ограниченной среди сверстников. Нам очень нужен этот «билет в жизнь». А помочь нам смогут только там!».

Второго ребенка семья Кондауровых из Брянска ждала с волнением. Первенец – сынишка – болен и поэтому первый вопрос, который задала мама медикам после родов, был: все ли в порядке с ребенком? Врачи заверили ее, что девочка здорова. Варюша и впрямь радовала родителей своим спокойным характером, вдумчивостью, любовью к кропотливым исследованиям сложных игрушек. Родители ждали, что вот-вот Варюша начнет произносить слова. Но ни в год, ни в полтора малышка не заговорила. Тогда-то мама начала бить тревогу и обратилась к врачам. Местный сурдолог не смогла поставить точный диагноз и направила маму с дочкой в Москву, где и был озвучен диагноз: двусторонняя сенсо-невральная тугоухость 4 степени, пограничная с глухотой. Уже в апреле 2014 года Варюша попала на операционный стол в одну из клиник Санкт-Петербурга, где ей сделали кохлеарную имплантацию. Потянулись дни волнующего ожидания: имплантат должен был прижиться. Наконец, в июне состоялось включение медицинского аппарата. Варюша впервые услышала звуки окружающего ее мира. Впрочем, «услышала» – это не совсем точное определение. Слуховой протез преобразует звуки в электрические импульсы, которые передаются непосредственно в слуховой нерв с помощью системы электродов, введенных в ушную улитку. При этом речевые сигналы искажены по сравнению с нормальным восприятием. Варюше еще только предстоит научиться слышать и говорить. Для этого девочка постоянно занимается с врачами: сурдологом, неврологом, психологом, логопедом. Сейчас Варюша уже пытается разговаривать, даже напевает что-то свое. Но с таким трудом приобретенный дар очень легко потерять. Дело в том, что для развития слуха и речи девочка должна хотя бы два раза в год в течение двух лет проходить курсы слухоречевой реабилитации. Однако, это медицинская услуга платная. За курс реабилитации в течение года Варина мама должна заплатить 186000 руб. К сожалению, таких денег в семье нет. Родители девочки понимают, что от того, сколько усилий сейчас они приложат, будет зависеть качество будущей жизни их «кнопки», как в семье зовут Варюшу. По словам педагогов, у девочки очень хорошая перспектива стать «обычным» ребенком. Ей только нужно немного помочь.

Лента пожертвований

Орлова Р.Ф.

Бонин Д.А.

Тюрникова В.А.

Трунова О.М.

Мешальников И.А.

Гаврилова О.Л.

Замахаев М.М.

Иванченко А.А.

Пухова О.А.

Осипов Н.С.

Морозов К.Ф.

Долгий А.

Панкин Е.Ю.

Земсков М.С.

Кутин В.Н.

Марущак Л.Н.

Бабкина Л.В.

Кий Н.Н.

Ясько А.Н.

Болдырева Г.И.

Ульянов В.И.

Колесников Т.В.

Логунов А.В.

Серов С.В.

Шулика Е.В.

Тесленко В.Д.

Максимов А.Н.

Ким С.К.

Осипов С.В.

Дополнительные документы и информация

Копия официального счетаКопия официального счета Письмо в адрес Союза благотворительных организаций РоссииПисьмо в адрес Союза благотворительных организаций России
Банковские реквизиты для перевода средств в адрес нуждающегосяБанковские реквизиты для перевода средств в адрес нуждающегося Заполненный образец квитанцииЗаполненный образец квитанцииперечисления благотворительного пожертвования на лечение ребенка.
Распечатав этот бланк и проставив сумму, Вы можете сделать перечисление в любом отделении Сбербанка РФ.
Информация из банка о перечислении средств на лечение обновляется раз в 15 дней

Все дети нуждающиеся в помощи

Комментарии

Оставить комментарий




В целях защиты от отправки сообщений роботами, введите в поле цифры которые Вы видите на картинке.